Приветствую Вас, Шпион! Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости

Первый претендент
        Второй день команды радуют зрителей дуэльными поединками. Похоже, что основная масса игроков решили оттянут "прощанья" миг, при этом, видимо, надеясь, что как и в прошлом туре к завершающей фазе игр закончатся сложные вопросы. Так, на данный момент уже 3 команды - "ОКТ", "Рыцари сумеречной халявы" и "Империя пламени" перенесли свои игры на другие дни.
    Игра сегодняшнего дня получилась стремительной и в то же время непредсказуемой. Знатоки то догоняли зрителей, то снова проигрывали им в борьбе. В итоге - одни отстали, а вторым все-таки удалось опередить неугомонных составителей вопросов.


    Один из вопросов, на который не ответила ни одна, ни вторая команда, на первый взгляд кажется довольно простым.

  • 21:35 Dreamer_Katrine: Сейчас индивидуальным транспортом не удивишь, но когда-то это было роскошью и выдавалось только двум организациям помимо Инквизиции. назовите каким и как назывались машины.

    Согласно логике, вполне можно догадаться, что раз речь идет о времени, когда "автомобиль был роскошью, а не средством передвижения", да еще и о 2 организациях, то к такому вопросу может подходить лишь один ответ. Да, да. Вы правы.

  • 21:35 Dreamer_Katrine: Ответ: Ночной Дозор-"грузовик ГорСвета", Дневной Дозор - "шикарный внедорожник BMW"

        Почему-то командам такой ответ в головы не пришел, они решили проявить свою бурную фантазию и в качестве вариантов предложили: "Союз серебро и ОВТ" и "Адская Колесница у Талиона и Свадебный Лимузин на 10 персон у Якудз".
        Наибольшее количество язвительных комментариев и выпадов вызвал один из последних вопросов  о заклинании "Потрава".

  • 21:47 Dreamer_Katrine: Как Вы догадываетесь, в Москве-Иной есть множество заклятий, которые помогут Вам заболеть. Назовите же самое нелогичное из них и объясните, почему же оно такое удачное?
    21:47 Dreamer_Katrine: Ответ: Потрава, ведовство, уровень 6. Нелогичное, ибо применяется только на себя в любом случае. А наложить на себя состояние болен - верх нелогичности.

        Действительно, согласно Библиотеке, заклинание "Потрава" используется только на себя и в бою и в быту. Единственное, что надо уточнить, это то, что данное заклинание не может использоваться без артефакта.
     К сожалению, во время игры в который раз (пусть и в шуточной форме) стали звучать фразы о подкупе. Видимо, участники забыли инцидент, приведший к официальному заявлению организаторов игры:

Graf_sp
Магистр Ролевого Движения. Модератор
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 246
Откуда: ОМОН
СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 19:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Официальное заявление организаторов серии игр к команде "Cильно умные маги, ведьма и суккуб"
21:00 adsarARXANGEL: >[Graf_sp] хорошо, хорошо) скажи скок заплатить чтоб ты у нашей команды ток правильные ответы видел, даж ес мы молчим)
Если будут еще высказывания такого рода от капитана команды или от любого из ее участников, команда будет снята с участия.
Первое и последнее предупреждение.

    Последуют ли карательные меры? Не думаю, что команду снимут в последнем круге. Однако, применить "воспитательные" меры было бы вполне уместным.

Категория: Новости | Добавил: Chupka (22.04.2010)
Просмотров: 1567 | Комментарии: 10
Всего комментариев: 10
10 Fererro-SoT   (12.04.2012 07:40) [Материал]
Рады представить Вам Сайт PerfectVPN .com

Если вы страдаете от ограничений и блокировок - <a href='http://perfectvpn.com/ru/index.html'><b>vpn</b></a> - Виртуальная частная сеть - является известной как технологией, позволяющая на один или более сетевых подключений (логическая сеть) поверх другой сети (например, Интернет).
Несмотря на то, что связь осуществляется по сетям с неизвестной низкий уровень доверия (например, по публичным сетям), уровень доверия к логической сети не зависит от уровня доверия в базовой сети с помощью криптографии ( шифрование, аутентификация, инфраструктура открытых ключей, средства для защиты от повторения и изменения передаются в логической сети связи).
Поможет Вам получить удовольствие от серфинга в Интернет. Вам будет разрешено посещать закрытые сайты. Это может быть совершеннолетние источников, казино, Skype, и поток.

8 Ди-Мон   (22.04.2010 21:48) [Материал]
Всеслав, ну я ж ведьмак, да еще и относительно старый - я, конечно, в курсе о крови гидры. Я не знаю, как отвечали команды, но если бы они сказали кровь гидры, то ответ тоже был бы правильным?

9 Всеслав   (22.04.2010 23:23) [Материал]
хороший вопрос. Не думаю, что такой ответ был бы, но... Хоть по форме и неправильный, я бы рекомендовал бы его зачесть.

6 Ди-Мон   (22.04.2010 15:27) [Материал]
Всеслав, на мысль, что сейчас ее (кровь гидры) нельзя применить на себя натолкнуло то, что на МТАБе у нее нет зарядности (вообще графа зарядов пустая), а сам я ей баловался последний раз либо в 2006, либо в 2007. Далее про ответ Шведовой - это глупость. Мы юзаем артефакт, что там с точки зрения программистов в него заложено не важно. Мы же вопрос рассматриваем со стороны мира иных, не так ли? Почитайте легенду из библио http://library.dozory.ru/artefacts/
Так что считаю, что вопрос составлен некорректно, ибо заклинания на создание артефакт не могут считаться заклинаниями в привычном смысле, так как являются техническим инструментом для создания артефакта (предмета, определенным образом накаченного энергией сумрака). Шведова, если и права, то только с технической точки зрения, а никак не игровой.

P.S. но для меня этот вопрос был бы элементарным =)


7 Всеслав   (22.04.2010 20:34) [Материал]
и тем не менее они находятся в разделе библиотеки "Магия".
Если хоть для кого-то вопрос является элементарным, то можно ли считать вопрос некорректным? biggrin

4 Ди-Мон   (22.04.2010 02:59) [Материал]
ну про орги действительно только НД и ДД пришло в голову, а вот про потраву вопрос некорректный на 200%. Во-первых применяется только кровь гидры (а потрава нужны лишь для создания этого артефакта) и только на себя. Во-вторых, на сколько я знаю, сейчас кровь гидры уже нельзя применить даже на себя и она стала лишь промежуточным звеном во время варки. Это я как немолодой ведьмак утверждаю

5 Всеслав   (22.04.2010 04:32) [Материал]
как ещё более немолодой медведь скажу: ошибаетесь.
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1004/d4/3dc021c524c8.jpg.html
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=647569#647569

3 Aza-Lord   (22.04.2010 01:24) [Материал]
смутила легкость вопроса, думали что нд и дд отпадает 100%)

2 Всеслав   (22.04.2010 01:15) [Материал]
блин, народ ступил) В вопросе ответ скрыт. "Выдаваться" администрацией может только проадминским оргам. А это ДД и НД. в общем, слажали)

1 Dreamer_Katrine   (22.04.2010 00:56) [Материал]
Про машины у одной из команд были предположения про НД и ДД, причем даже название машинки НД почти что сказали (провели верные аналогии), но почему то передумали в итоге. Видимо все-таки то что требуется название смутило и стали вспоминать те орги названия машин которых знали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]