Приветствую Вас, Шпион! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости

Первая в первой
    Сегодня бар "Капля крови", спустя 11 дней, вновь заполнился посетителями, которые ожидали первой игры второго тура интеллектуального марафона "Что? Где? Когда?".
    Соревноваться сегодня должны были 3 команды: "Могучие бобры", "Команда №1" и "Восьмой съезд жертв борьбы со злоупотреблением тормозной жидкостью". Однако, борцы с тормозной жидкостью, видимо из-за очередного спецзадания, перенесли свою игру на вторник 21-00. Таким образом, завтра с 21-00 до 22-00 мы сможем наблюдать игру не 3, а 4 команд.
    Символично, что в числе первых, вступивших в соревнования, была Команда №1. Но, к сожалению название сыграло с командой злую шутку - они стали первыми выбывшими участниками второго тура. Команде соперников - "Могучие бобры" - удалось вырвать победу у зрителей и пройти в следующий круг соревнований.

    Как уже говорилось, игры 2 тура проходят по новой схеме. Команды одновременно отвечают на один и тот же вопрос. Вопросы сложные, требующие действительно обдумывания и поиска верного решения.

  • 21:40 Dreamer_Katrine:  Уважаемые Знатоки, вас приветствует археолог из Санкт-Петербурга. Мои коллеги-Археологи без всякого труда ответят на этот вопрос: не ходят в Сумрак, но убивают Иных на раз; не используют магию, но защищены от неё; пули не серебра, но смертносны. Кто они?
  • 21:48 Dreamer_Katrine:  ОН - неженатый Иной, который топает пешком в район Хамовники.. что связывает его с Ольгой?

Самым сложным в сегодняшней игре (думаю, единогласно) можно признать вопрос, присланный Ashnot:

  • 21:18 Dreamer_Katrine:  "нет нет нет", "никто не пришел", "глаз демона" Уважаемые знатоки, приведенные выше 3 словосочетания связанны с определенным заклинанием из игры "Дозоры". Назовите заклинание.
    21:18 Dreamer_Katrine:  Ответ: файербол. Все три словосочетания - названия песен группы Deep Purple (No No No, No one came, Demon's Eye), которые появились на альбоме Fireball.
Зрители тоже не были обделены вниманием. Первый же, казалось бы легкий, вопрос вызвал у зрителей бурю фантазии, которая выдавала ответы начиная от лошадиных хвостов и заканчивая чекой гранаты:
  • 21:09 leery:  ВОПРОС ЗРИТЕЛЯМ: В одном из эпизодов мультфильма "Добыня Никитич и Змей Горыныч" Баба-Яга советует влюбленному купцу вначале посчитать,а уже потом дергать.Что именно дергать?

    Соревнования зрителей не принесло сюрпризов. Даже не найдя "фервекса", Ragnarson продолжает вызывать противоречивые чувства у соперников - начиная от зависти и заканчивая восхищением. Желаем ему скорейшего выздоровления!
    А желающих посоперничать с жителями Москвы-Иной, завтра ждут 2 игры - в 20-00 и 21-00.


Категория: Новости | Добавил: Chupka (22.03.2010)
Просмотров: 689 | Комментарии: 7
Всего комментариев: 6
6 Всеслав   (24.03.2010 01:07) [Материал]
Ужас. Почувствовал себя гадом. Надеюсь, команды меня простят

5 Dreamer_Katrine   (23.03.2010 08:06) [Материал]
Всес, на твой вопрос никто не ответил. Запутались из-за обилия слов окончательно, правда после объявления ответа били себя по лбу,что потянулись по ложным ниточкам. На вопрос Эша вообще никто не смог ответить, но потом решили, что вопрос классный хоть и изподвыподверта. Он кстати сыграл первым, может это и сбило команду1 с панталыки-перенервничали и растерялись. Вопрос про вертолет на холостом ходу тоже к сожалению команда Воид Фантома не осилила, хотя Бобры быстро достаточно сообразили что к чему.
А вообще игра прошла сумбурно,особенно когда выбило из интернета меня и ведущую для зрителей в самом начале игры. Минут этак на 7-10, правда, даже это доп время не спасло команды и найти ответ на вопрос Эша не смогли. Хотя предупреждала,что будет много головоломок

4 Всеслав   (23.03.2010 01:20) [Материал]
Ну почему же сразу археолог?
А кто на какие вопросы не ответил?

2 Всеслав   (22.03.2010 23:57) [Материал]
Как приятно... Мой вопрос сыграл)

3 Chupka   (23.03.2010 00:22) [Материал]
smile наверное, от археолога?)

1 о_А_о   (22.03.2010 23:10) [Материал]
happy придемс

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]